За шесть месяцев в Узбекистане выпустили 19 750 седанов Chevrolet Cobalt

За шесть месяцев в Узбекистане выпустили 19 750 седанов Chevrolet CobaltБольшая часть этих седанов отправляется в Россию.
Увеличение выпуска Chevrolet Cobalt в Асаке охарактеризовалась там одновременным снижением производства автомобилей марки Nexia.

Всего же в Асаке за первые шесть месяцев 2013 года было выпущено 120 218 автомобилей, что на 10,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение производства произошло главным образом за счет появления на конвейере бюджетного седана Chevrolet Cobalt (это произошло в сентябре 2012 года).

Ранее сообщалось, что 2013 году на заводе GM Uzbekistan в Асаке планируют выпустить около 85 000 седанов Chevrolet Cobalt. Причем более половины из них будет экспортироваться в Россию. Как видим, пока эти планы не очень сбываются. Именно поэтому на Cobalt в некоторых российских регионах образовались многомесячные очереди (они иногда достигают четырех или пяти месяцев).

Недавно седан Chevrolet Cobalt в России попал в программу льготного государственного автокредитования. Примерно с декабря текущего года его можно будет взять в кредит, сэкономив около 10-11%.