В Бразилии в июле продали 5 586 седанов Chevrolet Cobalt

В Бразилии в июле продали 5 586 седанов Chevrolet CobaltТаким образом, в Бразилии за первые семь месяцев 2013 года было реализовано 34 570 седанов Chevrolet Cobalt, что на 1,7% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Ранее сообщалось, что в 2012 году бразильцы купили более 66 тыс. седанов Chevrolet Cobalt. Похоже, что в нынешнем году эта цифра увеличена не будет.

Всего же за первые семь месяцев 2013 года в Бразилии продали более 2 млн. новых легковых автомобилей, что на 2% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Видимо, это означает, что в этой южноамериканской стране экономического кризиса нет.

Седан Chevrolet Cobalt продается уже во многих южноамериканских странах. Так, в апреле текущего года он появился на аргентинском рынке. Правда, пока аргентинцы не сильно спешат покупать эту новинку. Кроме того, Cobalt несколько месяцев назад появился в Чили и Колумбии. В эти страны модель поставляется из Бразилии, где ее выпускают на заводе GM.

Ранее сообщалось, что в конце 2013 года серийное производство Chevrolet Cobalt начнется в Китае на местном заводе GM в Шанхае.