В конце октября продажи Chevrolet Cobalt начнутся в Беларуси

В конце октября продажи Chevrolet Cobalt начнутся в Беларуси Белорусам Chevrolet Cobalt будет предлагаться с четырехцилиндровым 1,5 л бензиновым двигателем мощностью 105 л.с., работающим в паре с 5-ступенчатой механической или с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Каковы будут комплектации Chevrolet Cobalt в Беларуси – пока не известно. Вероятно, они не будут отличаться от тех комплектаций Cobalt, которые продаются в России.

В базовой комплектации Chevrolet Cobalt в Беларуси будет стоить около 13 500 долларов. Правда сколько конкретно – еще не сообщается.

Каковы перспективы седанов Chevrolet Cobalt на белорусском рынке – пока сказать трудно. Жители этой страны традиционно предпочитают покупать автомобили «АвтоВАЗа». Кроме того, следует учитывать, что сам автомобильный рынок Беларуси маленький. Так, в 2012 году белорусы купили 15 986 новых легковых автомобилей. Самая популярная модель - Lada Priora (1 231 проданных экземпляров). Из иномарок в прошлом году в этой стране самой популярной был VW Polo – 856 проданных экземпляров.