Заменит ли Chevrolet Cobalt в России Lacetti?

Заменит ли Chevrolet Cobalt в России Lacetti?Бюджетный седан Chevrolet Cobalt пока в России не смог заменить вышедшую на «пенсию» модель Lacetti. К такому выводу недавно пришли некоторые российские журналисты, опубликовавшие в Интернете соответствующие материалы.

При этом они ссылаются на то, что продажи Chevrolet в сентябре 2013 года снизились на 13%, а в целом за первые девять месяцев – на 17%.

Лично мы с такой постановкой вопроса не согласны. Пока еще рано делать выводы о том, что, мол, Cobalt не смог стать хорошей заменой Lacetti. Давайте подождем еще некоторое время, чтобы быть более объективным.

Тем более, что в России продажи Chevrolet Cobalt начались только весной нынешнего года. До сих пор во многих российских регионах сохраняются очереди на эту машину.

Россиянам Chevrolet Cobalt в базовой комплектации с 1,5 л бензиновым двигателем мощностью 105 л.с., который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, предлагается по цене от 444 000 рублей.

Недавно стало известно, что СП GM Uzbekistan на своем заводе в Асаке (Узбекистан) за первые девять месяцев 2013 года выпустило 48 273 седанов Chevrolet Cobalt. Причем большинство этих седанов была поставлена в Россию.