В Узбекистане увеличат производство седанов Chevrolet Cobalt

В Узбекистане увеличат производство седанов Chevrolet CobaltСП GM-Uzbekistan планирует в 2014 году увеличить производство бюджетных седанов Chevrolet Cobalt. Это значит, что в России будет больше поставляться экземпляров этой модели.

Сейчас СП GM Uzbekistan на своем заводе в Асаке в Узбекистан ежемесячно выпускают примерно по 5,5 тысяч седанов Chevrolet Cobalt. Вполне возможно, что в следующем году эта цифра увеличится до 6-6,5 тыс. экземпляров.

Недавно стало известно, что некоторые автокомпоненты для Cobalt будут изготавливать в России. С этой целью в Нижнем Новгороде на заводе «ЗКПД-4» Группа «Автотехника» и испанская Группа Antolin организуют соответствующее производство. Инвестиции в проект составят 300 млн. долларов. Какие именно автокомпоненты для СП GM Uzbekistan будут изготавливать в Нижнем Новгороде – не известно. Сообщается, что эти детали будут также использоваться при сборке автомобилей Skoda, Volkswagen и Ford.

Остается надеяться, что качество автокомпонентов для Chevrolet Cobalt не пострадает, и останется на таком же высоком уровне, что и сейчас.