В Узбекистане в 2013 году сделали 66 тыс. седанов Chevrolet Cobalt

В Узбекистане в 2013 году сделали 66 тыс. седанов Chevrolet CobaltПо предварительным данным, в Узбекистане в 2013 году СП GM Uzbekistan выпустило около 66 тыс. седанов Chevrolet Cobalt. Более 50% из них были отправлены на продажу в Россию.

Ранее сообщалось, что в 2014 году СП GM Uzbekistan не будет снижать выпуск седанов Chevrolet Cobalt, а, наоборот, даже увеличит его. Но это, видимо, будет зависеть от уровня продаж этих седанов. Пока они, как и следовало ожидать, продаются очень хорошо. Это не удивительно, учитывая стоимость машины.

Однако, не исключено, что в 2014 году в России стоимость Chevrolet Cobalt будет увеличена. Дело в том, что многие автопроизводители после Нового года подняли цены (пусть и незначительно) на свои машины.

Так, с января 2014 года в нашей стране на 7 тысяч рублей подорожал седан Nissan Almera, который теперь в базовой комплектации с 1,6 л двигателем мощностью 102 л.с. предлагается россиянам по цене от 436 000 рублей. Для многих российских автолюбителей Nissan Almera является конкурентом Chevrolet Cobalt. Также после наступления Нового года в нашей стране уже также увеличилась стоимость внедорожника Chevrolet Niva (на 10 000 рублей). Понятно, что это не конкурент Cobalt, но подорожание симптоматично.