Chevrolet Cobalt претендует на победу в премии «Автомобиль года в России»

Chevrolet Cobalt претендует на победу в премии «Автомобиль года в России»На прошлой неделе в Рунете началось голосование в национальной премии «Автомобиль года в России-2014». В число претендентов на победу (в категории «Малый класс») вошел и бюджетный седан Chevrolet Cobalt. Победителей премии «Автомобиль года в России» выбирают уже 14-й год подряд.

В числе претендентов на победу в категории «Малый класс» есть все главные конкуренты Chevrolet Cobalt, включая, конечно, и Chevrolet Aveo.

К сожалению, промежуточные результаты голосования не известны. Сообщается только, что голосование закончится 31 марта, а победителей объявят только 24 апреля. В любом случае, у Chevrolet Cobalt достаточно большие шансы на победу в этом конкурсе. Кстати, в 2013 году в категории «Малый класс» победу одержал Hyundai Solaris.

Ранее сообщалось, что СП GM Uzbekistan выпустило в 2013 году более 60 тысяч бюджетных седанов Chevrolet Cobalt. Это в 10,9 раза больше, чем в 2012 году. Видимо, в 2014 году объемы производства этой модели в Узбекистане будут увеличиваться, учитывая высокий на нее спрос, в том числе и в России.

Напомним, что в январе текущего года в России цены на Cobalt выросли на 3-5 тыс. рублей, в зависимости от комплектации. Так, в бюджетной комплектации россияне теперь могут купить этот седан за 449 000 рублей, а в топовой – за 535 000 рублей.