Отзываемый Chevrolet Cobalt не имеет ничего общего с российским Cobalt

Отзываемый Chevrolet Cobalt не имеет ничего общего с российским CobaltНа прошлой неделе концерн General Motors объявил об отзыве 778 562 автомобилей Chevrolet Cobalt из-за проблем с двигателем (он может неожиданно заглохнуть во время поездки). Однако, отзываемый Chevrolet Cobalt ничего не имеет общего с той моделью, которая сейчас продается в России, Узбекистане, Бразилии и др. странах.

Дело в том, что под сервисную кампанию попали те Chevrolet Cobalt, которые выпускались в США с 2004 по 2010 годы на платформе GM Delta. А вот автомобили, продаваемые в России, построены на платформе Gamma II.

Российские СМИ, когда пишут об отзыве в США 778 562 автомобилей Chevrolet Cobalt, не говорят, что эти машины не имеют ничего общего с теми, которые продаются в нашей стране. Из-за этого у автолюбителей могут появиться какие-то вопросы, поэтому мы и решили уточнить.

Продаваемые в России седаны Chevrolet Cobalt были разработаны в Бразилии. Нам данный момент их выпускают в самой Бразилии, в Китае и в Узбекистане. В России «Кобы» ввозят из Узбекистана. Кстати, в 2013 году СП GM Uzbekistan произвело более 60 тысяч седанов Cobalt, что в 10,9 раза больше, чем в 2012 году.